Метеорит упал в одно из озер Чебаркульской системы


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"

Метеорит, сегодня утром пролетевший над Уралом, скорее всего, упал в одно из озер Чебаркульской системы. Между тем, в настоящий момент поиски упавшей космической породы ведут семь вертолетов МЧС, которые обследуют Ашинский, Чебаркульский, Саткинский и Еткульский районы.

Метеорит, сегодня утром пролетевший над Уралом, скорее всего, упал в одно из озер Чебаркульской системы. К такому выводу пришли специалисты из оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Михаила Юревича.

Между тем, в настоящий момент поиски упавшей космической породы ведут семь вертолетов МЧС, которые обследуют Ашинский, Чебаркульский, Саткинский и Еткульский районы.

"По состоянию на 12:00 по Москве объектов падения не найдено. Для проведения авиаразведки привлечены семь воздушных судов, обследованы, а также города Миасс и Златоуст в Челябинской области", — цитирует "Интерфакс" комментарий Управления информации МЧС РФ.

В результате падения метеорита около 500 человек получили порезы стеклом, разорвавшимся от взрывной волны. В Челябинске пострадало несколько объектов, в том числе цинковый завод, несколько школ и местный университет. В школах и детских садах региона отменены занятия. Сообщается, что в результате происшествия произошел обрыв оптического кабеля сотового оператора "Мегафон".