В Тюмени задержана банда, нападавшая на продуктовые магазины

В Тюмени полицией задержана группа серийных разбойников. С начала года в областном центре была совершена серия вооруженных разбойных нападений на продуктовые магазины. Во всех случаях преступники врывались в торговые павильоны в масках и, угрожая пистолетом, похищали из кассы деньги и сигареты.

В Тюмени полицией задержана группа серийных разбойников. С начала года в областном центре была совершена серия вооруженных разбойных нападений на продуктовые магазины. Во всех случаях преступники врывались в торговые павильоны в масках и, угрожая пистолетом, похищали из кассы деньги и блок сигарет.

Полицейским удалось установить личности нападавших. Ими оказались трое жителей села Омутинское в возрасте от 20 до 23 лет, двое из них уже были судимы. Подозреваемые были задержаны в один из дней очередного нападения на магазин — при них обнаружены маски и пистолет, как выяснилось, пневматический. Сейчас сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к совершению 11 вооруженных нападений. По всем фактам возбуждены уголовные дела.