Тема:

Падение метеорита 2 года назад

Жириновский: американцы испытали над Уралом новое оружие

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что утреннее происшествие на Урале было вовсе не падением метеорита, а испытанием нового оружия, которое проводили "американцы". Официальную версию, которую сегодня озвучили российские и зарубежные ученые, он счел абсолютно несостоятельной.

Председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский уверен, что утреннее происшествие на Урале было вовсе не падением метеорита, а испытанием нового оружия, которое проводили американцы. "Метеоры падают. Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие — американцами. Керри (Госсекретарь США Джон Керри. — Вести.ru) хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова (главу МИД РФ. – Вести.ru), а Лавров в поездке где-то в Африке. Хотел предупредить, что будет вот такая провокация, она может коснуться и России", — изложил Жириновский свое видение ситуации.

Официальную версию, которую сегодня озвучили российские и зарубежные ученые, он счел абсолютно несостоятельной. "Как примитивное племя какое-то. Какие метеориты? Ничего никогда нигде не падает. Космос — это вселенная, там свои законы", — предположил он. Инцидент, называемый космическим явлением, на самом деле, по его словам, "люди делают, поджигатели войны, провокаторы".

Замглавы комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин (фракция ЛДПР) заявил, что сейчас у жителей Челябинска нет оснований для опасений. "Взяты пробы воздуха — радиации нет нигде, химического загрязнения нет, токсических веществ не обнаружено", — объяснил он. По его словам, ни один из радиационно опасных объектов в регионе не пострадал и пострадать не мог.

Между тем, научное сообщество предполагает, что падение метеорита связано с приближением к Земле астероида под названием 2012 DA14. Сегодня в 23:00 сайт Вести.ru начнет прямую трансляцию движения космического тела.