Тема:

Падение метеорита 2 года назад

У озера Чебаркуль обнаружена 6-метровая воронка

На месте возможного падения осколков метеорита неподалеку от озера Чебаркуль в Челябинской области обнаружена шестиметровая воронка. МЧС РФ призывает всех любопытных воздержаться от приближения к фрагментам небесного тела, так как это может быть опасно для здоровья.

На месте возможного падения осколков метеорита неподалеку от озера Чебаркуль в Челябинской области обнаружена шестиметровая воронка. МЧС РФ призывает всех любопытных воздержаться от приближения к фрагментам небесного тела, так как это может быть опасно для здоровья. В случае нахождения обломков метеорита представители ведомства просят сообщить об этом по телефонам 01, 112 или по единому телефону доверия Министерства чрезвычайных ситуаций +7 (499) 449-99-99.

В пятницу утром метеоритный дождь увидели жители Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан, напоминает ИТАР-ТАСС. Фрагменты небесного тела были обнаружены в Чебаркульском и Златоустовском районах Челябинской области. В результате произошедшего в регионе пострадали 514 человек, в том числе 82 ребенка. В местные больницы были доставлены 112 раненых.

После 23:00 сайт Вести.Ru начнет прямую трансляцию приближения астероида к Земле.

Падение метеорита в Челябинской области. ФОТО

ВИДЕО очевидцев аномалии в небе над Челябинском

Метеориты: хроника падения