Минобороны поможет Тикси пережить 47-градусный мороз

Глава военного ведомства страны Сергей Шойгу поручил временно расселить семьи с детьми из поселка Тикси в квартирах ФКГУ "Востокрегионжилье" Минобороны в микрорайоне Тикси-3. В местной котельной произошла авария, отопление и водоснабжение оказались нарушены.

Глава военного ведомства страны Сергей Шойгу поручил временно расселить семьи с детьми из поселка Тикси в квартирах ФКГУ "Востокрегионжилье" Минобороны в микрорайоне Тикси-3. В местной котельной произошла авария, отопление и водоснабжение оказались нарушены. Ремонтные работы осложняются 47-градусными морозами.

Между тем, 16 февраля был запущен третий котел. Ожидается, что в субботу в Тикси прибудут два борта с 45 специалистами, призванными ускорить ход восстановительных мероприятий, передает ИТАР-ТАСС.

Авария в котельной произошла десять дней назад, 15 февраля на территории Тикси был введен режим повышенной готовности органов управления, сил и средств МЧС. Ранее в поселок было пополнено несколько спецрейсов с ремонтниками и оборудованием. Без тепла и воды остались более ста квартир в 22 жилых домах.