Итальянский певец Марко Менгони стал победителем фестиваля в Сан-Ремо


фото EPA

Победителем 63-го Фестиваля итальянской эстрадной песни в Сан-Ремо стал певец Марко Менгони с песней "Эссенциале" ("Самое важное"). Второе место занял солист Элио и его группа "Напряженные истории". Третьей стала группа "Мода" с песней "Если можно не умирать".

Победителем 63-го Фестиваля итальянской эстрадной песни в Сан-Ремо стал певец Марко Менгони. Об этом объявило жюри популярного смотра в лигурийском курортном городе. Песня Менгони "Эссенциале" ("Самое важное"), прозвучавшая в театре "Аристон", покорила сердца зрителей и жюри.

Второе место занял солист Элио и его группа "Напряженные истории". Третье досталось группе "Мода" с песней "Если можно не умирать".

Премию критики завоевала Мив Марини, приз за лучшую аранжировку будет вручен тому же Элио за блестяще исполненную им "Монотонную песню", сообщает ИТАР-ТАСС.

В воскресенье вечером состоится заключительный концерт победителей фестиваля.

Песенный фестиваль Сан-Ремо, проходящий с 1951 года, считается стартовой площадкой для молодых итальянских исполнителей. За всю историю этого смотра талантов с его сцены в мир шоу-бизнеса отправились почти все звезды итальянской эстрады — от хорошо известных во всем мире Аль Бано и Адриано Челентано до молодых исполнителей, таких, как Рафаэль Гуалацци или Дольченера. Участие в фестивале Сан-Ремо считается весьма престижным, так как песни, впервые исполняемые со сцены театра "Аристон", становятся хитами вне зависимости от результатов конкурса, так что участием не пренебрегают и уже получившие признание артисты.