Ройзман пойдет на выборы мэра Екатеринбурга от "Гражданской платформы"


фото ИТАР-ТАСС

"Гражданская платформа" может выдвинуть на пост екатеринбургского градоначальника руководителя фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, так как в городе его "хорошо знают, и шансы у него хорошие".

"Гражданская платформа" может выдвинуть на пост екатеринбургского градоначальника руководителя фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, так как в городе его "хорошо знают, и шансы у него хорошие". Об этом заявил член Федерального гражданского комитета партии Рифат Шайхутдинов.

Ранее Евгений Ройзман встретился с лидером "Гражданской платформы" Михаилом Прохоровым, отмечает агентство "Интерфакс". "Мы разговаривали с Михаилом и видим ситуацию так, что надо быть готовым зайти в ближний бой, выйти на открытую поляну. Поэтому я не исключаю, что просто придется идти в мэры, чтобы вывести соратников из-под давления и попытаться сделать свой город лучше", — уточнил он.

Стоит отметить, что по фактам противоправной деятельности в "Городе без наркотиков" возбуждено несколько уголовных дел. Один из сотрудников фонда обвиняется в смерти пациентки, кроме того, выяснилось, что некоторых реабилитантов там усмиряли при помощи наручников.