Тема:

Борьба с коррупцией в России 7 часов назад

Глава приморского управления Росрыболовства арестован

В Приморье предъявили обвинение руководителю территориального управления Росрыболовства Александру Иванкову. По решению суда он арестован. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий при проведении так называемых "крабовых" аукционов.

В Приморье предъявили обвинение руководителю территориального управления Росрыболовства Александру Иванкову. По решению суда он арестован. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий при проведении так называемых "крабовых" аукционов, преимущество на которых оказалось незаконно отдано заранее определенным компаниям. В результате торгов право на вылов камчатского краба в регионе получили всего три предприятия. Остальные претенденты заявили, что были нарушены их права и потребовали провести проверку.

Кроме того, чиновника подозревают в аналогичном мошенничестве и при проведении конкурса на аренду морских участков для товарного рыболовства, где по большинству лотов победителями незаконно были признаны всё те же компании.

Также в понедельник пресс-центр администрации Приморского края сообщил об увольнении директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов региона Алексея Цымбала. Причины увольнения не сообщаются.