Тема:

Выстрел Писториуса 3 месяца назад

В ЮАР начнется суд над Оскаром Писториусом


фото EPA


фото EPA

В Претории начинается суд над знаменитым паралимпийцем Оскаром Писториусом. Безногого атлета обвиняют в том, что он застрелил свою девушку. Сам Писториус уверяет, что принял ее за грабителя, проникшего в дом, но следователи при обыске квартиры обвиняемого нашли в комнате окровавленную биту.

В Претории начинается суд над знаменитым паралимпийцем Оскаром Писториусом. Безногого атлета обвиняют в том, что он застрелил свою девушку. Сам Писториус уверяет, что принял ее за грабителя, проникшего в дом, но следователи при обыске квартиры обвиняемого нашли в комнате окровавленную биту для крикета. Сейчас основная версия — бытовое убийство. Во вторник погибшую Реву Стенкам похоронят в ее родном городе.

Оскар Писториус прославился своими легкоатлетическими рекордами. Он выступал на беговой дорожке наравне с обычными легкоатлетами и принес в копилку сборной ЮАР немало медалей. На время следствия и суда спортсмен снялся со всех соревнований, в том числе, с чемпионата мира по легкой атлетике в Москве.