В Болгарии 8 человек пострадали в результате столкновений с полицией


фото EPA

Восемь человек получили травмы головы и конечностей в ходе манифестаций в столице Болгарии. Люди вышли на улицы Софии в знак протеста против высоких цен на услуги ЖКХ.

В столице Болгарии восемь человек получили ранения в результате столкновений с полицией во время акции протеста против высоких цен на услуги ЖКХ. У многих зафиксированы травмы головы и конечностей, передает ИТАР-ТАСС.

Блюстители порядка применили силу после того, как небольшая группа демонстрантов начала бросать в них камни и бутылки. Протестующие долго ожидали приезда карет "скорой помощи" — их не пропускали в зону оцепления.

В ответ на действия полиции на одном из центральных бульваров Софии митингующие забросали камнями патрульную машину. Официальных данных о числе задержанных нет.

В Варне протесты проходят уже 10 день подряд. Участники митинга-шествия бросали камни в офис представительства одной из энергораспределительных компаний. Протестующие скандировали "завтра в 18:00" — в это время у городской администрации жители города каждый день собираются на митинг.