Депутат облдумы Дмитрий Гавриков объявлен в федеральный розыск

Сегодня депутат Мурманской областной Думы Дмитрий Гавриков объявлен в федеральный розыск. Он и еще несколько человек подозреваются в попытке хищения активов "Мурманской областной электросетевой компании" на сумму почти 2 миллиарда рублей.

Сегодня депутат Мурманской областной Думы Дмитрий Гавриков объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета России. Напомним — депутат и еще несколько человек подозреваются в попытке хищения активов "Мурманской областной электросетевой компании" на сумму почти 2 миллиарда рублей. Только вмешательство правоохранительных органов не позволило злоумышленникам воспользоваться имуществом. После возбуждения уголовного дела Дмитрий Гавриков скрылся, его сообщники задержаны и дают показания.
 

И.о. руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ Мурманской области Максим Лукичев рассказал: "По подозрению в хищении имущества ООО "МОЭСК" задержаны в качестве подозреваемых два лица, входившие в преступную группу, решается вопрос представления перед судом ходатайства об избрании в отношении их меры пресечения в виде заключения под стражу. В качестве обвиняемых привлечены три человека, один из которых Гавриков. Дмитрий Гавриков объявлен в розыск, так как скрылся, и органам предварительного следствия на начальном этапе не удалось его допросить".

В федеральный розыск объявлен и генеральный директор ООО "КРЭС-Альянс" Руслан Червяков. Ему инкриминируется причинение ущерба компании на сумму 377 миллионов рублей. Однако сразу после возбуждения уголовного дела подозреваемый также скрылся.