Военные США продемонстрировали боевых роботов-жуков. Видео


www.youtube.com

Американские военные поразили любителей фантастики, воплотив их самые смелые мечты в реальность. Отныне на службе у армии США будут состоять маленькие, но смертоносные беспилотники размером с насекомых. Они смогут летать, ползать, зависать в воздухе и даже пищать, как птицы.

Американские военные поразили любителей фантастики, воплотив их самые смелые мечты в реальность. Отныне на службе у армии США будут состоять маленькие, но смертоносные беспилотники размером с насекомых. Они смогут летать, ползать, зависать в воздухе и даже пищать, как птицы, сообщает National Geographic.

Свое изобретение американские военные назвали "микродронами". Смертоносные существа, похожие на птиц и насекомых, смогут проникать в самые труднодоступные места, хвастаются разработчики.

Идея этого проекта родилась у военных сразу после трагедии 11 сентября 2001 года. Основная мысль ученых заключалась в том, чтобы боевые роботы не слишком выделялись на фоне окружающих ландшафтов. Свой продукт разработчики смело назвали "детищем 11 сентября".

Сейчас испытания боевых жуков находятся на финальной стадии. В их съемках журналистам был отказано. Вместо этого военные предоставили сотрудникам СМИ анимированный ролик, в котором подробно показано, как будут действовать маленькие солдаты. Дроны смогут подкрадываться к врагу сзади, стрелять ему в голову и удаляться на базу совершенно незамеченными.

Испытания жуков-роботов должны завершиться до конца года.