Велоспорт. Россияне на треке пока без наград

В Минске проходит чемпионат мира по велогонкам на треке. В очередной его день было разыграно четыре комплекта медалей. Россияне лучшего результата добились в командной гонке преследования у мужчин на 4000 м. Артур Ершов, Евгений Ковалев, Иван Ковалев и Александр Серов заняли 5-е место.

Победили в этой дисциплине представители команды Австралии, показавшие время 3 мин. 56,751 сек. В призерах оказались спортсмены Великобритании и Дании. Еще одна командная гонка — командный спринт у женщин, — принесла успех представительницам Германии. Наши Елена Брежнева и Анастасия Войнова оказались на 6-м месте.

В индивидуальной гонке преследования на 300щ м сильнейшей была Сара Хаммер из США. Ее время — 3 мин. 32,050 сек. Призерами в этой дисциплине стали Эми Кар и Аннет Эдмондсон (обе – Австралия). Наша Анастасия Чулкова заняла 11-е место. Наконец, в гите на 1 км у мужчин первенствовал француз Франсуа Первис – 1 мин. 0,221 сек. Здесь россиянин Андрей Кубеев был лишь 13-м.