Тема:

Гибель Максима Кузьмина 10 лет назад

Власти Техаса не планируют возвращать Кирилла Кузьмина в Россию

Власти Техаса не рассматривают возможность возвращения Кирилла Кузьмина в Россию. Тем временем прокурор штата заявил. что биологическая мать вправе потребовать возвращения сына на родину, однако для этого ей придется его заново усыновить.

Власти Техаса, скорее всего, не согласятся вернуть в Россию брата погибшего Максима Кузьмина Кирилла. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на американские СМИ. Техасские чиновники заявили, что не будут рассматривать возможность возвращения двухлетнего Кирилла в Россию, поскольку действуют по законам штата, а мальчик является гражданином США.

Прокурор Техаса Скотт Лаих уверен: единственная возможность вернуть Кирилла в Россию — это новое усыновление. Биологическая мать мальчика имеет полное право подать запрос на такое усыновление. Вместе с тем прокурор подчеркнул, что такой вариант возможен лишь при условии, что департамент по защите детей лишит приемных родителей всех прав на Кирилла Кузьмина.

Максим Кузьмин умер 21 января в городе Гардендейл, штат Техас. Лора Шатто, приемная мать мальчика, обнаружила его без сознания на игровой площадке во внутреннем дворе сельского дома. Судмедэксперт заявил, что на теле Максима были обнаружены синяки разного размера. Результаты вскрытия покажут природу этих повреждений. Тем временем биологическая мать попросила вернуть ее второго сына в Россию. Для этого она специально приехала в Москву и заявила, что бросила пить и нашла работу. Однако до дома женщина не доехала – ее сняли с поезда за пьяный дебош.