Тема:

Российские морозы 11 лет назад

В якутском поселке Тикси завершаются восстановительные работы

Уже проведены гидравлические испытания. Из 32 жилых домов полностью восстановлено теплоснабжение в 19 домах. Тем временем, в поселке Тикси потеплело: с минус 48 градусов до 22 градусов мороза.

В якутском поселке Тикси завершаются восстановительные работы на котле номер 2. Уже проведены гидравлические испытания.

"Из 32 жилых домов (158 квартир) полностью восстановлено теплоснабжение в 19 домах (85 квартир). Аварийно-восстановительные работы необходимо провести еще в 13 жилых домах", — отметили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Якутии.

По информации агентства "Интерфакс", 25 февраля аварийно-восстановительные работы проведут еще в шести домах (26 квартир). В них задействованы 163 человека и пять единиц техники. Тем временем, в поселке Тикси потеплело: с минус 48 градусов до 22 градусов мороза.

Напоминаем, авария произошла в котельной Тикси 6 февраля. В результате ЧП нарушилось теплоснабжение более 30 домов. На строительство новой котельной и замену существующих теплосетей правительство Якутии намерено потратить около 500 миллионов рублей.

По факту нарушения теплоснабжения возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности жизни или здоровья потребителей". Жители поселка создали общественный совет для контроля работы коммунальщиков.