В Березниках расследуют убийство 8-месячной девочки

В Березниках задержали двух подозреваемых в убийстве грудного ребенка. По данным следствия, мать ребенка лишена родительских прав на троих детей, а ее сожитель злоупотребляет спиртным и неоднократно судим.

В Березниках задержали двух подозреваемых в убийстве грудного ребенка. По сообщению Следственного управления СКР по Пермскому краю, на днях в правоохранительные органы обратилась жительница Березников. Она заявила, что уже больше двух недель не знает о местонахождении своей восьмимесячной внучки.

Девочка проживала вместе с матерью и отчимом. Следственно-оперативная группа в срочном порядке выехали на место проживания ребенка. В ходе допроса сожитель женщины рассказал, что девочка умерла по неизвестной причине несколько дней назад. Обнаружив тело, он испугался и выбросил его в мусорный бак. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Андрей Олин, помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления СКР по Пермскому краю, сообщил: "По версии следствия, мужчина и мать 8-месячной девочки злоупотребляли спиртными напитками постоянно, кроме того, мужчина был неоднократно ранее судим в сфере имущественных отношений и наркотических дел, женщина была лишена родительских прав троих детей, которые сейчас находятся в детском доме".