В Бурятии офицер ФСИН воровал деньги, собранные на благотворительность

Экс-главу ВСУМ подозревают в мошенничестве с недвижимость Минобороны
В Бурятии высокопоставленный офицер ФСИН обвиняется в хищении денег, собранных подчиненными на благотворительность. Хищения выявлены сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Бурятии.

В Бурятии офицер ФСИН обвиняется в хищении денег, собранных подчиненными на благотворительность. 

Замначальнику управления ФСИН России по Бурятии Сергею Ковалю инкриминируют два преступления, предусмотренные статьей УК РФ "Мошенничество с использованием служебного положения", сообщили  ИТАР-ТАСС в Следственном управлении СК России по Бурятии.

По версии следствия, в декабре 2010 года Коваль, руководивший деятельностью отделения по работе с личным составом, организовал добровольный сбор денег со всех сотрудников управления и подведомственных учреждений для оказания помощи онкологическому отделению Детской республиканской клинической больницы. В итоге было собрано более 150 тысяч рублей. Из этой суммы офицер забрал себе 85 тысяч рублей и потратил на свои личные нужды.

В июле-августе 2012 года сотрудники УФСИН собрали и передали в отделение по работе с личным составом более 170 тысяч рублй для оказания материальной помощи жителям Крымска, пострадавшим от разрушительного наводнения. На это раз Коваль присвоил себе 56 тысяч рублей.

Хищения выявлены сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Бурятии.