Фанаты Queen считают, что нашли могилу Фредди Меркьюри


фото EPA

Более 20 лет поклонники британской группы Queen не знали, что случилось с прахом покойного лидера коллектива Фредди Меркьюри. Музыкант скончался в 1991 году от СПИДа. Тогда сообщалось лишь, что тело вокалиста было кремировано. Теперь фанаты Queen ликуют: они считают, что нашли могилу кумира.

Более 20 лет поклонники британской группы Queen не знали, что случилось с прахом покойного лидера коллектива Фредди Меркьюри. Музыкант скончался в 1991 году от СПИДа и после этого сообщалось лишь, что его тело было кремировано. Теперь фанаты Queen ликуют: они считают, что нашли могилу кумира, сообщает Daily Mail.

До недавнего времени было известно только то, что кремация исполнителя происходила на лондонском кладбище Kensal Green. Но был ли прах захоронен именно там, оставалось загадкой. Наконец, спустя почти 22 года с момента смерти музыканта, фанаты Queen заявили, что нашли на этом кладбище мемориальную табличку, посвященную, по их мнению, Фредди Меркьюри.

Обнаруженная меломанами надпись посвящена Фаруху Булсаре – это настоящее имя Фредди Меркьюри. На мемориальной доске значится (по-французски): "Всегда рядом с тобой с любовью" ("Pour Etre Toujours Pres De Toi Avec Tout Mon Amour"). Ниже указаны даты жизни Булсары, которые совпадают с соответствующими данными Фредди Меркьюри: 5 сентября 1946 — 24 ноября 1991. Внизу таблички стоит подпись: "М". Поклонники считают, что это инициалы подруги певца Мэри Остин, с которой тот прожил более семи лет.

Ранее предполагалось, что прах фронтмена Queen действительно был отдан Остин, которой музыкант завещал свой особняк в лондонском районе Кенсингтон. Как бы то ни было, работники кладбища Kensal Green отказались комментировать информацию о том, действительно ли табличка памяти Фаруха Булсары посвящена Фредди Меркьюри.