Тема:

Apple 1 день назад

Глава Apple прогнозирует резкий рост продаж iPhone

Глава компании Apple Тим Кук на собрании акционеров, которое прошло в Купертино, выступил с прогнозом, в соответствии с которым к 2016 году объем продаж смартфонов iPhone увеличится вдвое.

Глава компании Apple Тим Кук на собрании акционеров, которое прошло в Купертино (США, штат Калифорния), выступил с прогнозом, в соответствии с которым к 2016 году объем продаж смартфонов iPhone увеличится вдвое.

"Мы ожидаем увеличения рынка смартфонов от Apple к 2016 году в два раза, продажи планшетных компьютеров возрастут втрое", — пообещал он. В 2012 году Apple реализовала 140 миллионов аппаратов iPhone и около 80 миллионов планшетных конпьютеров.

Тим Кук отметил, что 2012 год стал очень успешным для компании: общая прибыль Apple превысила 155 миллиардов долларов, что на 48 миллиардов долларов больше, чем годом раньше, передает ИТАР-ТАСС. Рост доходов компании превзошел аналогичные показатели таких гигантов, как Google, Microsoft, Dell и Nokia.

Глава компании также завил о планах Apple диверсифицировать присутствие компании на рынках тех стран, где продукция корпорации продается пока в небольшом объеме или не продается вовсе.