Житель Красноярска получил условный срок за избиение полицейского

Федеральный суд Ленинского района Красноярска приговорил к условному сроку мужчину, который, будучи пьян, избил офицера полиции. В результате потасовки полицейский был госпитализирован в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом грудины.

Федеральный суд Ленинского района Красноярска вынес приговор мужчине, который нанес травмы офицеру полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

Судом установлено, что в ноябре 2012 года 33-летний красноярец и его спутница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашли в полицейский участок микрорайона Черемушки (Красноярск). В отделении мужчина начал оскорблять майора полиции и несколько раз ударил его в грудь. Между ними завязалась борьба, в результате которой дебошира удалось задержать.

По данным агентства "Интерфакс", майор полиции был госпитализирован в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом грудины. Суд полностью доказал вину правонарушителя и приговорил его к 2,5 годам условного заключения.