Британские крематории не принимают двухметрового покойника из-за его роста


фото ИТАР-ТАСС

Британская семья столкнулась с трудностями, пытаясь кремировать тело умершего родственника. Дело в том, что рост покойного превышает два метра, соответственно, и гроб для него пришлось изготовить нестандартный. Местные крематории отказались принимать его, и родным пришлось везти усопшего за 70 миль.

Британское семейство никак не может кремировать погибшего родственника. Всему виной рост покойного, превышающий два метра.

В двух крематориях родственникам почившего Грэхама Меллора сказали, что не могут принять гроб с его телом. Они работают только с гробами, длина которых не превышает 7 футов, а длина гроба, в котором покоится гигант – 7 футов 9 дюймов.

Скорбящему семейству пришлось проехать 70 миль, чтобы найти крематорий, который согласился принять покойного. Кузина усопшего, 47-летняя Шэрон Эдвардс пожаловалась на отказы: "Никогда еще ничего подобного не видела – просто кошмар какой-то".

Так или иначе, похороны 72-летнего холостяка Грэхама Меллора, который в 1967 году официально получил титул самого высокого человека в графстве Стаффордшир, состоятся через два дня. И, похоже, не одного только гиганта не приняли в ближайшем крематории, так что родственникам пришлось озадачиться поездкой в другой город. Предположительно, в следующем месяце сотню покойных из городка Сток придется везти на кремацию в город Бертон, сообщает газета Sun.

В администрации Стока все это прокомментировали так: в двух местных крематориях установлены промышленные стандарты, а специальные условия есть только в Бертоне. Родственница покойного великана на это ответила: "Грэхам, должно быть, посмеется над этим на небесах".