Триллер о погибших туристах снимали в Мурманской области

Сегодня на экраны России выходит американский фильм "Тайна перевала Дятлова". Съемки триллера о туристической группе студентов, погибшей при невыясненных обстоятельствах на Урале в 1959 году, проходили в Мурманской области - в окрестностях Кировска.

Сегодня на экраны России выходит фильм американского режиссера Ренни Харлина "Тайна перевала Дятлова". Съемки триллера о туристической группе студентов, погибшей при невыясненных обстоятельствах на Урале в 1959 году, проходили в Мурманской области — в окрестностях Кировска.

Бюджет картины составил около 4,5 миллионов долларов. Усилиями голливудских мастеров в аномальную зону были превращены долина озера Малый Вудъявр, перевал Кукисвумчорр и рудник Кировский.

В одном из интервью режиссер признался, что на Кольском полуострове он был покорен русским гостеприимством и, конечно, красотой северной природы. Самое главное впечатление — снег, холод и полярная ночь. Такие естественные декорации, по словам американца, являются настоящей находкой для любого кинематографиста.