Мексиканцы стреляли по территории США из пушки марихуаной


фото EPA

Находчивость мексиканских наркоторговцев не знает границ. Провозить пакеты с запрещенными веществами в собственных желудках или грузовиках с мороженым давно не модно. В конце февраля полиция США конфисковала наркотическое ноу-хау: пушку, стреляющую пачками марихуаны.

Находчивость мексиканских наркоторговцев не знает границ. Провозить пакеты с запрещенными веществами в собственных желудках или грузовиках с мороженым давно не модно. В конце февраля полиция США конфисковала наркотическое ноу-хау: пушку, стреляющую пачками марихуаны, сообщает Guardian.

Оружие, способное с помощью сжатого воздуха стрелять 13-килограммовыми пакетами с марихуаной, было конфисковано властями мексиканского города Мехикали, расположенного в непосредственной близости от американской границы. Фактически, от штата Калифорния жителей населенного пункта отделяет лишь забор, через который наркоторговцам с помощью пушки успешно удавалось перебрасывать тщательно упакованные наркотики.

Пушка работала от автомобильного двигателя, служившего для поддержания в стволе "оружия" необходимого давления. В качестве ствола этого "орудия" использовалась старая пластиковая труба. Как ни странно, по словам полицейских, подобные устройства не являются для них чем-то необычным.

В год власти конфискуют у местных умельцев по несколько десятков самодельных пневматических устройств, предназначенных для стрельбы марихуаной и другими наркотиками.