Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

Вице-президент Венесуэлы опроверг слухи о смерти Чавеса

Уго Чавес не сможет принять участие в инаугурации

Уго Чавес не сможет принять участие в инаугурации
фото EPA

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро опроверг слухи о том, что Чавеса отключили от аппарата искусственного дыхания. Он сообщил, что на прошлой неделе Чавес провел совещание с министрами. Вместе с тем Мадуро подтвердил, что команданте восстанавливается не так быстро, как сообщалось ранее.

Официальный Каракас опроверг слухи о том, что Уго Чавеса отключили от аппарата искусственного дыхания. Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что команданте продолжает руководить правительством. По его словам, в минувшую пятницу Чавес провел совещание с высокопоставленными чиновниками, оно длилось более пяти часов. В то же время Мадуро подтвердил, что состояние президента по-прежнему тяжелое. И восстанавливается он не так быстро, как сообщалось ранее.

"Наш лидер по-прежнему болеет, — говорит Мадуро. — Он отдал все силы самым бедным гражданам, тем, у кого не было ничего. Сейчас он сражается с болезнью, и все мы должны поддержать его. Члены правительства, у которых есть доступ в палату Чавеса, всегда говорят ему теплые слова, которые придают президенту сил".