Растерзанное тело 10-летнего мальчика обнаружили односельчане

Трагедия в Эвенкийском районе Красноярского края. В посёлке Ессей животные загрызли десятилетнего мальчика. По предварительным данным, это были либо волки, либо одичавшие собаки, которые давно являются проблемой для небольшого посёлка.

Трагедия в Эвенкийском районе. В посёлке Ессей животные загрызли десятилетнего мальчика. По предварительным данным, это были либо волки, либо одичавшие собаки, которые давно являются проблемой для небольшого посёлка. Ученик 4-го класса Валентин Чорду вечером возвращался из гостей домой один. Нам удалось связаться с жителями посёлка Ессей, которые обнаружили истерзанное тело ребёнка, рядом с ним стояла собака.

Галина Борисовна, жительница посёлка Ессей, очевидец: "Было темно на улице, вообще темнота была. Это просто фарой осветило, я тогда и увидела. Я проехала сразу и родным сказала, чтобы они пошли и посмотрели, ребёнок лежит или рыжая собака. Я ж не подумала, его раздели эти собаки. Всё там содрали с него. Конечно, страшно. Трагедия. Очень большая трагедия!".

В Эвенкийский район вылетели следователи из Красноярска. Сейчас на месте работает полиция. Подробнее о трагедии смотрите в вечернем выпуске программы "Вести. Красноярск" в 19:40.