Футбол. Виланова приступит к работе с "Барселоной" в апреле

Наставник испанского футбольного клуба "Барселона" Тито Виланова предполагает вернутся к тренерской работе в апреле - как раз к четвертьфиналу Лиги чемпионов, куда команда рассчитывает попасть.

Наставник испанского футбольного клуба "Барселона" Тито Виланова предполагает вернутся к тренерской работе в апреле — как раз к четвертьфиналу Лиги чемпионов, куда команда рассчитывает попасть. Об этом сообщается на испанском сайте "Спорт".

Сейчас Виланова находится в Нью-Йорке, где проходит курс лучевой терапии после перенесенной операции по поводу рецидива онкологического заболевания. Ранее президент "сине-гранатовых" Сандро Россель посетил тренера. Поводом для встречи являлось потенциальное возвращение Вилановы к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянского "Милана".

Изначально полагалось, что 43-летний специалист будет проходить лечение в столице Каталонии, однако врачи настояли на том, чтобы он приехал в США. Они объяснили это тем, что их клиника оснащена самыми современными технологиями, с помощью которых можно эффективнее бороться с болезнью.
Обязанности главного тренера пока исполняет помощник Вилановы, 45-летний Жорди Роура.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" на выезде проиграла "Милану" со счетом 0:2. Ответная игра состоится 12 марта.