Телекомментатора опросят по делу о клевете на Плющенко


фото EPA

Телекомментатор Андрей Журанков, усомнившийся в правдивости информации об операции на позвоночнике Евгения Плющенко, будет опрошен полицейскими в рамках дополнительной проверки по заявлению фигуриста о клевете.

Телекомментатор Андрей Журанков, усомнившийся в правдивости информации об операции на позвоночнике Евгения Плющенко, будет опрошен полицейскими в рамках дополнительной проверки по заявлению фигуриста о клевете. "Дознавателю необходимо будет дополнительно назначить комплексное психолого-лингвистическое исследование, а также опросить спортивного комментатора", — приводит ИТАР-ТАСС сообщение столичной полиции.

Ранее прокуратура отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении телекомментатора Андрея Журанкова, принятое 22 февраля. Тогда правоохранители подчеркнули: лингвистическая экспертиза показала, что сказанное телекомментатором не подпадает под ч. 2 ст. 128.1 УК РФ "Клевета". Евгений Плющенко обратился в полицию после слов журналиста о том, что история с операцией на позвоночнике фигуриста напоминает ему пиар-акцию.