Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Продлены сроки ареста трех фигурантов Болотного дела

В пятницу продлены сроки содержания под стражей трех обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади — Андрея Барабанова, Степана Зимина и Ярослава Белоусова. По решению Басманного суда столицы, Барабанов останется под стражей до 28 мая, Зимин — до 8 июня, Белоусов — до 10 июня.

В пятницу продлены сроки содержания под стражей трех обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади — Андрея Барабанова, Степана Зимина и Ярослава Белоусова. Соответствующее решение вынес Басманный суд Москвы. Решением федерального судьи Барабанов останется под стражей до 28 мая, Зимин — до 8 июня, Белоусов — до 10 июня, отмечает "Интерфакс".

Акция оппозиции 6 мая 2012 года на Болотной площади переросла в столкновения демонстрантов с полицией. Оппозиция обвинила полицию в препятствовании шествию и митингу. Полиция обвинила оппозицию в намеренной провокации. Начались беспорядки, были задержаны более 400 человек.

Было возбуждено дело по статьям "Призывы к массовым беспорядкам" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Фигурантами являются 21 человек: их них 15 находятся в СИЗО, четверо — под подпиской о невыезде, один — в международном розыске, а еще один — приговорен к четырем с половиной годам тюрьмы.