Движение поездов в Забайкалье частично восстановлено

В Забайкальском крае частично восстановлено движение поездов. Как сообщалось, накануне там сошли с рельсов девять вагонов с углем.

В Забайкальском крае частично восстановлено движение поездов. Накануне там сошли с рельсов девять вагонов с углем. К компании РЖД уточнили, что в 23:59 по московскому времени было открыто движение по первому пути перегона "Маккавеево-Дарасун" участка "Чита-Карымская". Восстановительные работы на втором пути продолжаются.

Пассажирские поезда, задержанные в пути следования в связи с происшествием, отправляются по маршрутам, передает ИТАР-ТАСС. Все пассажиры обеспечены питьевой водой, в поездах, задержанных более, чем на четыре часа, обеспечено дополнительное питание.

Со станции "Чита-2" организована доставка автотранспортом до станции "Забайкальск" группы пассажиров поезда номер 322, направляющихся по туристическим путевкам в Китай, с целью обеспечения их своевременного пересечения границы.

Как сообщалось, инцидент на перегоне "Маккавево-Дарасун" произошел в минувшую субботу в 15:02 по московскому времени. Причина схода вагонов с рельсов стал излом боковой рамы колесной тележки одного из вагонов.