Железнодорожное движение в Забайкалье восстановлено полностью

В Забайкальском крае полностью восстановлено движение поездов, нарушенное после схода девяти вагонов с углем на железнодорожном перегоне "Маккавеево-Дарасун". Все пассажирские поезда, задержанные в результате ЧП, следуют по маршруту.

В Забайкальском крае полностью восстановлено движение поездов, нарушенное после схода девяти вагонов с углем на железнодорожном перегоне "Маккавеево-Дарасун". Все пассажирские поезда, задержанные в результате ЧП, следуют по маршруту, ОАО "РЖД" принимает все меры для их скорейшего введения в график движения.

Ранее сообщалось, что в Читинском районе на железнодорожном перегоне "Маккавеево-Дарасун" произошел сход девяти вагонов грузового поезда с углем, напоминает агентство "Интерфакс". На место происшествия выехали оперативные группы МЧС России и Карымского гарнизона пожарной охраны. Для устранения последствий происшествия вышли три ремонтно-восстановительных поезда из городов Чита, Шилка и поселка Оловянная.

Движение поездов на перегоне было перекрыто в обе стороны. Пострадавших нет. Следственными органами Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК РФ по данному факту проводится доследственная проверка. Предварительная причина схода вагонов — излом боковой рамы колесной тележки одного из вагонов.