После циклона три тысячи сахалинцев остаются без электроэнергии

После сильнейшего за последние три года циклона без электроэнергии остаются порядка трех тысяч жителей пригорода Южно-Сахалинска. В работах по ликвидации последствий обрушившейся на город непогоды принимают участие девять аварийно-восстановительных бригад ОАО "Сахалинэнерго".

После сильнейшего за последние три года циклона без электроэнергии остаются порядка трех тысяч жителей пригорода Южно-Сахалинска. В работах по ликвидации последствий обрушившейся на город непогоды принимают участие девять аварийно-восстановительных бригад ОАО "Сахалинэнерго" в составе 28 человек и девяти единиц техники.

В воскресенье городской аэропорт продолжил свою работу, отправляются и принимаются задержанные рейсы. Паромная переправа Холмск – Ванино, соединяющая Сахалин с материком, в свою очередь, остается закрытой. Южная часть острова постепенно приходит в себя после удара стихии. На данный момент все дороги в этой части Сахалина открыты для движения автотранспорта, на магистралях продолжает работать 66 единиц снегоуборочной техники, уточняет агентство "Интерфакс".