В районе Авачинского вулкана погибли три альпиниста

Вулкан Плоский Толбачик засыпал пеплом камчатский поселок
На Камчатке три альпиниста погибли и один пострадал на Авачинском вулкане. 3 марта две девушки и парень вышли на поиски отошедшего от лагеря товарища. Потерявшегося они нашли, однако сами в условиях сильной метели не смогли вернуться в лагерь.

В воскресенье на Камчатке в районе вулкана Авачинский спасатели нашли тела трех альпинистов. Еще один найден живым, ему оказывается медицинская помощь.

Утром 3 марта две девушки и парень вышли на поиски отошедшего от лагеря товарища. Потерявшегося они нашли, однако сами в условиях сильной метели не смогли вернуться в лагерь. Все они приехали с группой из 20 человек компании "Альпика-тур", сообщил ИТАР-ТАСС министр специальных программ и по делам казачества в крае Сергей Хабаров.

Сообщается, что все погибшие являются опытными альпинистами, они уже много лет занимаются в камчатском альпклубе "Кутх". Их тела эвакуированы в Петропавловск-Камчатский.

В минувшие сутки на территории Камчатского края действовало штормовое предупреждение. Заблаговременно о неблагоприятных погодных условиях были предупреждены туристические фирмы. Им было рекомендовано не вывозить группы в горы. Однако в очередной раз халатное отношение к предупреждению привело к трагедии.