Пожар в Москве: девочка выбросила брата из окна

В результате пожара на юго-западе Москвы пострадали двое маленьких детей. Девочка 8 лет решилась на отчаянный шаг: сбросила трехлетнего брата вниз на растянутый очевидцами матрас. Потом девочка прыгнула сама, но попала в снег – он смягчил удар, но травмы оказались серьезными.

В результате пожара на юго-западе Москвы пострадали двое маленьких детей. Площадь возгорания в квартире, расположенной на седьмом этаже одного из домов по Новочеремушкинской улице оказалась небольшой — всего 10 метров, но пламя отрезало путь к выходу. Старшая сестра — девочка 8 лет — решилась на отчаянный шаг: сбросила трехлетнего брата вниз на растянутый очевидцами матрас. Потом девочка прыгнула сама, но попала в снег — он смягчил удар, но травмы оказались серьезными.

"Мальчик трех лет был доставлен в Морозовскую клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки и внутренних органов, — сообщила руководитель пресс-службы Департамента здравоохранения Москвы Элина Николаева. — Девочка восьми лет была доставлена в Филатовскую детскую клиническую больницу. У нее зафиксирован перелом верхней трети плеча, ушиб и травма грудной клетки".

В результате пожара от отравления угарным газом пострадала и женщина из соседней квартиры. Где в момент ЧП находились родители малышей — выясняют правоохранительные органы.