Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

Состояние здоровья Уго Чавеса ухудшилось

Состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса ухудшилось, сообщил министр связи и информации страны Эрнесто Вильегас. Лечащие врачи лидера боливарианской революции диагностировали "новую тяжелую инфекцию" и "затруднение дыхания". Чавес проходит "трудный курс химиотерапии".

Состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса ухудшилось, сообщил вечером в понедельник в прямом телеэфире министр связи и информации страны Эрнесто Вильегас. Лечащие врачи лидера боливарианской революции диагностировали "новую тяжелую инфекцию" и "затруднение дыхания". В зачитанной министром очередной сводке сообщается, что Чавес проходит "трудный курс химиотерапии".

Две недели назад Чавеса доставили на родину с Кубы, где в декабре ему сделали четвертую за полтора года онкологическую операцию. Президент был размещен в столичном военном госпитале. С момента операции он ни разу не появлялся ни в телевизионном, ни в радиоэфире. Единственные его фотографии, обнародованные за весь послеоперационный период, были сделаны в середине февраля в Гаване. На них лидер боливарианской революции изображен вместе с двумя своими дочерями, передает ИТАР-ТАСС.