Тема:

Казино под "крышей" 9 лет назад

Игнатенко оставлен под стражей до 1 июля

Подозреваемого в покровительстве подпольному игорному бизнесу и взяточничестве бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко оставили под арестом до 1 июля 2013 года.

Подозреваемого в покровительстве подпольному игорному бизнесу и взяточничестве бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко оставили под арестом до 1 июля 2013 года. Таким образом, ходатайство защиты удовлетворено не было.

Адвокаты подсудимого настаивают на том, что обвинение основано исключительно на показаниях заинтересованных в исходе дела лиц, передает ИТАР-ТАСС. По мнению защитников Александра Игнатенко, в судебном процессе отсутствует принцип состязательности сторон.

Во вторник, 5 марта, юристы, отстаивающие его интересы, вновь подчеркнули, что экс-заместитель прокурора Подмосковья уехал в Польшу, чтобы пройти курс лечения. Кроме того, они предостерегли, что состояние здоровья подсудимого в СИЗО может ухудшиться. На данный момент у него диагностированы стенокардия, нарушение ритма сердца, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, состояние после оперативного удаления грыжи диска позвоночника, а также остеохондроз позвоночника.