Студент за полторы минуты собрал кубик Рубика, жонглируя им. Видео

В конце февраля на видеохостинге YouTube появилась запись, на которой запечатлен студент-математик, собирающий знаменитый кубик Рубика в процессе жонглирования. Весь процесс решения головоломки занял у юноши всего полторы минуты. За неделю ролик увидели 3,5 миллиона человек.

Далеко не каждый умеет жонглировать и собирать кубик Рубика, а тем более делать это одновременно. Такая задача может показаться кому-то непосильной, однако студент-математик из Стэнфордского университета в США справляется с ней меньше, чем за две минуты, сообщает ABC News.

Видеозапись, на которой запечатлен молодой человек под псевдонимом Сэр Рави, появилась на YouTube 27 февраля. Меньше чем за неделю ролик посмотрели более 3,6 миллиона раз.

Кубик Рубика стал одной из самых популярных головоломок мира с момента его выпуска в 1980 году. За 30 с небольшим лет было продано около 350 миллионов копий этой игрушки. В мире ежегодно устраиваются многочисленные соревнования, участники которых стремятся собрать кубик как можно быстрее. В настоящий момент рекорд скорости принадлежит австралийцу Феликсу Земдегсу, которому удалось справиться с задачей за 5,66 секунд.