Авиакомпания UTair не довезла багаж Земфиры


фото ИТАР-ТАСС

Новый скандал с потерей багажа: примерно половина пассажиров рейса 708 авиакомпании UTair (Вильнюс – Москва) не дождались своих чемоданов. Среди потерянного багажа – чемодан с личными вещами певицы Земфиры. Спустя сутки никакой информации относительно своих вещей пострадавшие получить не могут.

Новый скандал с потерей багажа: примерно половина пассажиров рейса 708 авиакомпании UTair (Вильнюс – Москва) не дождались своих чемоданов. Среди потерянного багажа – чемодан с личными вещами певицы Земфиры. Спустя почти сутки никакой информации относительно своих вещей пострадавшие получить не могут.

Как рассказала Вестям.Ru одна из пассажирок этого рейса, рейс Вильнюс – Москва 4 марта выполнял небольшой турбовинтовой самолет, рассчитанный максимум на 50 человек. Земфира летела вместе со своими музыкантами. Значительную часть их багажа составляло профессиональное оборудование. Как предполагают пассажиры, в самолете просто не хватило места на часть уже зарегистрированного багажа.

Между тем, никаких объявлений на этот счет ни в аэропорту Вильнюса, ни в московском Внукове пассажиры рейса не услышали. Рейс прибыл согласно расписанию в 17:50 по московскому времени. Багаж появился на ленте транспортера минут через 20. Все музыкальное оборудование группы Земфиры и небольшие чемоданы были получены. Своих вещей не обнаружили обладатели крупного багажа. Таких оказалось человек 20-25, причем среди этих людей были пассажиры, опаздывающие на транзитные рейсы.

По словам пассажиров, только минут через 40 после остановки транспортера появился представитель авиакомпании, который не только не принес никаких извинений, но и не смог внятно объяснить – когда потерянный багаж будет доставлен в Москву. На следующий день, во вторник, авиакомпания UTair также никак не комментирует произошедшее и не называет никаких сроков доставки багажа.

Тем временем, Земфира уже написала в Facebook (запрещена в РФ) о своем негативном отношении к сервису в аэропорту Внуково. Там, в свою очередь, тоже отреагировали на ЧП. В "Твиттере" аэропорта Внуково написали, что "глубоко сожалеют о случившемся, но это случилось вне зоны их контроля — в другом аэропорту" (очевидно, имеется в виду аэропорт Вильнюса).

Концерт Земфиры в Вильнюсе состоялся вечером 3 марта, анонсы о нем появились за 3 месяца.