В Екатеринбурге стартовала подготовка к культурному проекту "Ночь музеев-2013"

Подготовка к культурному проекту "Ночь музеев-2013" стартовала в Екатеринбурге. В этом году самое массовое культурное мероприятие на Урале будет проходить под эгидой культурной Олимпиады-2014. Помимо постоянных площадок задействуют и Исторический сквер.

"Ночь музеев" под Олимпийским флагом. В этом году самое массовое культурное мероприятие на Урале будет проходить под эгидой культурной Олимпиады-2014. Перед зимними спортивными состязаниями во всех крупных городах организуют культурные проекты. «Ночь музеев-2013» в Екатеринбурге растянется на два дня – 18-19 мая. Помимо постоянных площадок задействуют и Исторический сквер, возможно, там даже устроят онлайн экскурсии по музеям Москвы и Санкт-Петербурга.

Появится выставочный проект и к 400-летию дома Романовых. В наш город привезут коллекцию царского фарфора. Кроме того, организаторы планируют создать мобильный путеводитель. «Мы сегодня разрабатываем и готовим специальное мобильное предложение, которое можно будет установить на телефон для того, чтобы воспользоваться афишей и сориентироваться в том многообразии площадок, которые будут представлены в рамках этого проекта», — рассказал заместитель начальника Управления культуры администрации Екатеринбурга Михаил Занин.