Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

Руководство Венесуэлы собралось на экстренное заседание

Министры и военачальники Венесуэлы собрались в Каракасе на совещание, экстренно созванное после того, как было объявлено об ухудшении состояния лидера государства Уго Чавеса. В прессе уже появились предположения о том, что встреча означает, что в скором времени Чавес уйдет с поста президента.

Министры и военачальники Венесуэлы собрались в президентском дворце в Каракасе на совещание, экстренно созванное после того, как было объявлено об ухудшении состояния лидера государства Уго Чавеса. Сообщение об этом обнародовали государственные СМИ Венесуэлы.

В западной прессе уже появились предположения о том, что встреча руководства страны означает, что в скором времени Чавес уйдет с поста президента по состоянию здоровья. Между тем, оно по-прежнему остается загадкой для жителей Венесуэлы: противобортсвующие политические силы "ставят" президенту слишком разные диагнозы, передает "Интерфакс".

Официальные власти, выступают с заявлениями, что ослабленный химиотерапией организм Уго Чавеса борется с тяжелой легочной инфекцией, которая временно лишила его возможности говорить. Одновременно оппозиция пытается убедить население в том, что президент скорее мертв, чем жив, и ссылается на слова бывшего посла Панамы Гильермо Кочеса, заявившего, что у президента Венесуэлы зафиксирована смерть головного мозга.