Прохоров намерен баллотироваться на выборах в Мосгордуму по списку и по округу

Лидер партии "Гражданская платформа" и бизнесмен Михаил Прохоров на выборах в Мосгордуму в 2014 году будет баллотироваться как по одномандатному округу, так и по партийному списку. "Я просто считаю, что одно другого не исключает", – обозначил он свою позицию в интервью телеканалу "Россия 24".

Лидер партии "Гражданская платформа" и бизнесмен Михаил Прохоров на выборах в Мосгордуму в 2014 году будет баллотироваться как по одномандатному округу, так и по партийному списку. Об этом он заявил сегодня в интервью телеканалу "Россия 24".

"Я просто считаю, что одно другого не исключает. Я надеюсь, что пройду во главе списка партии в Мосгордуму, и, в том числе, поборюсь по одномандатному округу там, где я родился. На мой взгляд, в политику должны идти состоявшиеся люди, которые хотят изменить страну", — еще раз обозначил он свою позицию.

Речь зашла и о спорте. Прохоров, как известно, сам активно занимается горными лыжами и виндсерфингом, а также возглавляет Союз биатлонистов России. Недавно он заявил, что уйдет в отставку, если наши спортсмены на Олимпиаде в Сочи не завоюют хотя бы два золота. Сейчас Прохоров вместе с другими болельщиками следит за выступлением биатлонистов на Кубке мира.