52 челябинца получили награды за устранение последствий падения метеорита

6 марта в администрации Челябинска вручили награды горожанам, которые помогали спасть людей и ликвидировать последствия падения метеорита. Благодарственные письма, грамоты и денежные премии получили 52 человека - в том числе учителя, врачи и строители.

6 марта в администрации Челябинска вручили награды горожанам, которые помогали спасть людей и ликвидировать последствия падения метеорита.

Анна Зырянова скромно отводит взгляд от камеры. Не привыкшая к такому вниманию молодая учительница начальных классов теряется и путает слова. Она призналась, что искренне не понимает, почему ее считают героем, ведь в день, когда упал метеорит, она лишь выполняла свои обязанности. "Я встала и организованно вывела детей из класса. Эта наша первая задача – сохранность здоровья и жизни детей", – говорит Анна Зырянова, учитель начальных классов школы-интерната №9.

Сегодня в администрации города благодарили не только учителей, но и врачей, водителей, строителей – всех тех, кто безвозмездно помогал ликвидировать последствия падения небесного тела. "Это люди, которые вообще не связаны с муниципалитетами, родители детей из школ и детских садов, которые без специального приглашения приходили и помогали восстанавливать школы и детские сады", – рассказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Всего благодарственные письма, грамоты и денежные премии получили 52 человека.