Экстремальное вождение школьницы обошлось ее отцу в 2,5 тысячи рублей


www.youtube.com

Родители восьмилетней девочки, управлявшей автомобилем на скорости 100 километров в час, оштрафованы на 2,5 тысячи рублей "за передачу управления транспортным средством несовершеннолетней". Такое решение было принято Управлением ГИБДД по Петербургу по итогам проверки популярного в Интернете видео.

Родители восьмилетней девочки, управлявшей автомобилем на скорости 100 километров в час, оштрафованы на 2,5 тысячи рублей "за передачу управления транспортным средством несовершеннолетней". Такое решение было принято Управлением ГИБДД по Петербургу и Ленобласти по итогам проверки популярного в Интернете видео, передает "Интерфакс".

На записи видно, что младшая школьница днем едет за рулем автомобиля сначала по заснеженной дороге, а затем и по жилой зоне. При этом в качестве пассажиров в машине присутствуют мать и отец ребенка, причем последний постоянно настаивает на том, чтобы девочка ехала быстрее, а в случае отказа повышать скорость обещает выгнать ее из автомобиля. Действиями супругов Микальчук заинтересовалась и прокуратура Санкт-Петербурга, которая не исключает, что они недобросовестно выполняют родительские обязательства.