Покушение на Филина раскрыто, заказчик арестован


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Решением Таганского суда Москвы ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко арестован до 18 апреля в рамках дела о нападении на балетмейстера Сергея Филина. Известно, что Дмитриченко не собирается обжаловать решение о своем аресте.

Решением Таганского суда Москвы ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко арестован до 18 апреля в рамках дела о нападении на балетмейстера Сергея Филина. Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия. Известно, что Дмитриченко не собирается обжаловать решение о своем аресте.

Как сказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, следствие полагает, что дело о нападении на худрука Большого театра Сергея Филина раскрыто и новых фигурантов в нем не ожидается, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее в ходе расследования были установлены и задержаны заказчик и исполнитель данного преступления — Павел Дмитриченко и Юрий Заруцкий, а также водитель Андрей Липатов, который доставил на место преступления исполнителя.

Нападение на народного артиста России 42-летнего Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января, возле его дома на Троицкой улице в Москве ему в лицо плеснули едкой жидкостью. Филин был госпитализирован с серьезными ожогами лица и глаз. Сначала он проходил курс лечения в одной из больниц Москвы, теперь — в Германии.