Хищения в Мурманской области: в деле появился новый фигурант

В деле о хищении акций "Мурманской электросетевой компании" появился новый фигурант. Арестован директор ЗАО "Орионинженеринг" Михаил Бородулина.

Правоохранители Мурманской области задержали директора ЗАО "Орионинженеринг" Михаила Бородулина. Причина задержания — уголовное дело против областного депутата Дмитрия Гаврикова, обвиняемого в покушении на хищение имущества "Мурманской электросетевой компании" на 1,5 миллиарда рублей, уточняет "Интерфакс".

Бородулин, как полагают следователи, — активный участник преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Прихотько и Дмитрий Гавриков. Тюкачева и Прихотько сейчас находятся под стражей, а Гавриков объявлен в международный розыск. "Все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину", — уверены в СКР. Теперь следствие ходатайствует об избрании в отношении Бородулина меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин сообщал, что следствие намерено проверить экс-главу компании "Колэнергосбыт" Геннадия Шубина на причастность к миллиардным хищениям в сфере ЖКХ. Также он пообещал, что следователи выяснят, причастен ли Шубин к преступлениям, причинившим ущерб региональному бюджету на более чем 2 миллиарда рублей.