В России появилась женская пилотажная вертолетная группа

Первая женская вертолетная эскадрилья "Колибри" - это пять красивых, активных девушек, решивших связать свою жизнь с небом. В состав эскадрильи входят как профессиональные пилоты международного класса, так и курсанты-любители.

ЗАО "Русские вертолетные системы" 8 марта устраивает весенний бал в честь первой женской вертолетной эскадрильи "Колибри". Первая женская вертолетная эскадрилья "Колибри" — это пять красивых, активных девушек, решивших связать свою жизнь с небом. В состав эскадрильи входят как профессиональные пилоты международного класса, так и курсанты-любители.

Мероприятие нацелено на популяризацию вертолетного спорта среди женщин в России. В программе бала значится торжественное приземление эскадрильи, праздничный концерт и поздравления от вертолетной пилотажной группы "Беркуты", Ассоциации вертолетной индустрии, а также курсантов и выпускников авиационного учебного центра "РВС", в числе которых Герои России летчики-космонавты Сергей Крикалев и Юрий Лончаков, передает "Интерфакс".