Еврокомиссия одобрила слияние ТНК-ВР и "Роснефти"

По личному распоряжению Моралеса воинские подразделения взяли под контроль здания и иную собственность принадлежавшей ВР (фото: ЕРА)

По личному распоряжению Моралеса воинские подразделения взяли под контроль здания и иную собственность принадлежавшей ВР (фото: ЕРА)
фото EPA

Еврокомиссия одобрила слияние ТНК-ВР и "Роснефти". Как говорится в пресс-релизе высшего органа исполнительной власти Евросоюза, антимонопольный регулятор не видит проблем с нарушением конкуренции в сделке.

Еврокомиссия одобрила слияние ТНК-ВР и "Роснефти". Как говорится в распространенном пресс-релизе высшего органа исполнительной власти Евросоюза, антимонопольный регулятор не видит проблем с нарушением конкуренции в сделке.

"Объединенная организация будет продолжать сталкиваться с трудностями в связи с большим количеством сильных конкурентов, а его клиенты будут иметь возможность выбора других компаний", — подчеркивается в коммюнике. Эксперты также исследовали возможное влияние правительства России на заключение сделки, передает ИТАР-ТАСС.

"Этот вопрос, в конечном счете, остается открытым", — отмечается в заявлении. "Роснефть" объявила о достижении соглашения о покупке у совладельцев ТНК-ВР 100% акций компании в октябре 2012 года. ВР за свою долю должна получить 17,1 миллиарда долларов и 12,84% казначейских акций госкомпании, а консорциум ААР — 28 миллиардов долларов.