В московском метро проходят испытания вагонов без двигателей

В московском метро начались испытания, которые определят возможность закупки вагонов новых моделей 81-760/761 без двигателей. По результатам их проведения будет принято решение о возможности использования прицепных безмоторных вагонов в новых подвижных составах московского метрополитена.

В московском метро начались испытания, которые определят возможность закупки вагонов новых моделей 81-760/761 без двигателей. "Речь идет о прицепных безмоторных вагонах. Во время ночных испытаний в составе, двигающимся с отключенным тяговым двигателем и электрооборудованием одного из вагонов, будут регистрироваться показатели ускорения, замедления, тормозного режима и изменения других характеристик", — рассказали в пресс-службе метрополитена.

По результатам их проведения будет принято решение о возможности использования прицепных безмоторных вагонов в новых подвижных составах московского метрополитена. "Использование безмоторных вагонов в составе поезда приведет к снижению стоимости поезда в целом из-за отсутствия дорогостоящего комплекта тягового электрооборудования, снижению стоимости технического обслуживания и текущего ремонта, уменьшению нагрузки на рельсы путем перераспределения оборудования по всему составу", — отметили в пресс-службе.