Тема:

Умер Андрей Панин 10 лет назад

Экспертизы по уголовному делу прольют свет на причины гибели Андрея Панина


фото ИТАР-ТАСС

Андрей Панин

Андрей Панин
фото ИТАР-ТАСС

Андрей Панин
Главное следственное управление по Москве Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина. Дело возбуждено по части "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Главное следственное управление по Москве Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина (ФОТО). Дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, решение возбудить уголовное дело принято в связи с тем, что на голове Панина обнаружены несколько ссадин и черепно-мозговая травма.

"Для установления всех обстоятельств следствие намерено провести ряд экспертиз, которые позволят установить истинные причины смерти Андрея Панина", — сказал Маркин.

Ранее криминалисты назвали предварительную причину гибели Андрея Панина — потеря крови. Травму актер получил, упав с высоты собственного роста. Не исключено, что в тот момент он был нетрезв. Соседи, как выяснилось, слышали какие-то подозрительные звуки из квартиры артиста, но не придали этому значения. Тело Андрея Панина с травмой головы обнаружил его друг и директор, после того как друзьям и родственникам не удавалось дозвониться до актера в течение нескольких дней.

Прощание с популярным актером, заслуженным артистом РФ Андреем Паниным состоится 12 марта в Московском художественном театре имени Чехова. Траурная церемония начнется в 11:00 по московскому времени, сообщили в пресс-службе театра.