Тема:

Умер Андрей Панин 10 лет назад

В Москве простятся с актером Андреем Паниным

Друзья, коллеги и зрители простятся с Заслуженным артистом России Андреем Паниным. Церемония прощания начнется в 11:00 в Московском Художественном театре имени Чехова, где актер работал более десяти лет. Позднее состоятся отпевание и похороны на Троекуровском кладбище.

Друзья, коллеги и зрители простятся с Заслуженным артистом России Андреем Паниным. Как сообщалось, 7 марта известный актер театра и кино был найден мертвым в своей квартире на юго-западе Москвы.

Церемония прощания начнется в 11:00 в Московском Художественном театре имени Чехова, где актер работал более десяти лет, сообщает ИТАР-ТАСС. Позднее состоятся отпевание и похороны на Троекуровском кладбище.

В 1991 году Андрей Панин окончил школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и был принят в труппу МХАТ имени Чехова. Среди его сценических работ — "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба". Актер также играл в спектакле театра-студии Олега Табакова "Смертельный номер", участвовал в антрепризной постановке "Зима" по Евгению Гришковцу. Кроме того, Андрей Панин играл на сцене театра имени Пушкина в спектаклях "Академия смеха", "Трое на качелях".

Известен Андрей Панин и по множеству киноролей. Особую популярность и любовь зрителей он приобрел благодаря картинам "Мама, не горюй" Максима Пежемского, "Мама" Дениса Евстигнеева, "Свадьба" Павла Лунгина, телесериалам "Каменская", "Граница. Таежный роман" и "Бригада".