НЛО над Казачинским районом оказался инверсионным следом ракеты

Эксперты выяснили, что на самом деле пролетело над Казачинским районом Красноярского края. Напомним, на прошлой неделе над посёлком Пятково пронёсся неопознанный летающий объект. Жителю деревни удалось снять НЛО на мобильный телефон.

Эксперты выяснили, что на самом деле пролетело над Казачинским районом Красноярского края. Напомним, на прошлой неделе над посёлком Пятково пронёсся неопознанный летающий объект. Жителю деревни удалось снять НЛО на мобильный телефон. По словам очевидцев, предмет напоминал горящую тарелку в вертикальном положении. Он оставлял после себя огненный шлейф.

После выхода материала в эфир в редакцию "Вестей" поступило более ста звонков. Телезрители хотели знать истинное происхождение объекта. После анализа видеозаписи специалисты дали свою экспертную оценку. Неопознанный объект — всего лишь инверсионный след от ракеты, а не инопланетный корабль.

Сергей Веселков, директор обсерватории СибГАУ, сообщил: "Это похоже на запуск небольшой геофизической ракеты. Длинный яркий свет — как след от работы реактивного двигателя. Я считаю, что, скорее всего, это дело людей, и к НЛО не имеет никакого отношения".